Нужно ли менять паспорт и свидетельство о рождении детей при смене фамилии после замужества?

При смене фамилии после замужества нужно менять паспорт свидетельство о рождении детей нужно срочно или вписать можно потом так как я нахожусь в другом городе?

, Ольга, г. Москва
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Ольга, Здравствуйте!
Изложите более корректнее ваш вопрос, спасибо
С уважением к Вам!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Свидетельство о рождении детей менять не нужно, но имейте при себе документы о смене вашей фамилии (свидетельство о браке, где указана старая и новая фамилия)