Мне 15 лет и я беременна, что грозит парню и мне?

Здравствуйте, мне 15 лет и я беременна срок около 2 месяцев, парню моему 16 лет, скоро будет 17. Мне 16 только будет летом. Что грозит парню и мне?

, Юля, г. Братск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уголовной ответственности в случае добровольного вступления в половую связь Ваш парень не подлежит. Ответственность по ст. 134 УК РФ

наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Ваш парень не достиг восемнадцатилетнего возраста, поэтому не может являться субъектом данного преступления. Уголовное дело не возбудят.