Как вернуть деньги за некачественный ремонт телефона?

Здравствуйте!

Вопрос по ремонту телефона. Iphon 7. Не гарантия.

Телефон стал плохо заряжаться. На зарядку уходило времени по 6-8 часов. Иногда отключался от подзарядки, появлялась надпись "Этот аксессуар,вероятно, не поддерживается".

24 февраля телефон приняли на ремонт. Сообщили,что будет заменен аккумулятор (батарея).

25 февраля я забрала телефон из ремонта. Телефон выдали с новой поломкой: был разбит экран телефона. Экран согласились заменить безвозмездно. Экран заменили на не оригинальный, так как сказали,что у меня уже стоит не оригинальный экран. Я не специалист,поэтому поверила словам сотрудника фирмы. Как я могу проверить подлинность его мнения?

В связи с этой ситуацией я засомневалась в профессионализме сотрудников фирмы.

Попросила выдать мне старый аккумулятор, который вынули из телефона и заменили на новый. Старый аккумулятор мне не выдали, так как сказали, что он уже выкинут в мусорный контейнер. Как я могу проверить был ли заменен аккумулятор, или с меня просто взяли деньги, не проведя замену детали?

Уже через 2 часа, после того, как я забрала телефон из ремонта, снова появилась надпись ""Этот аксессуар,вероятно, не поддерживается". Телефон заряжается все с той же медленной скоростью.

Значит замена аккумулятора не была произведена или диагностика была проведена не верно и мне сделали не тот вид ремонта, который необходим моему телефону.

Я бы хотела вернуть сумму, уплаченную за не качественный и не результативный ремонт.

Что мне необходимо для этого сделать?

, Kira Karpakova, г. Рязань
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!  Пишите претензию, это первый шаг. По закону о защите прав потребителей в течение 10 дней с момента получения претензии,  вам должен быть дан ответ.

Kira Karpakova
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ.

Как писать претензию? В какой форме? Кому ее передавать? В какой срок на мою претензию  фирма должна отвечать? И что делать, если фирма оставит претензию без ответа?

Образцы претензии есть в интернете.  Передать ее нужно в фирму, где был осуществлен некачественный ремонт. Если вам вообще ответа не дадут, то спокойно можно также подавать в суд и без их ответа. Это будет еще одно нарушение законодательства.

Если вам необходима помощь, в написании претензии,  обращайтесь в личные сообщения.