Как продать квартиру в долевой собственности, купленную с использованием МК?

Хотим продать Квартиру купленную с добавлением мат. Капитала. Доли Мама, Папа, двое детей один из них несовершеннолетний. Какие наши действия?

, лбдмила, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Людмила!

ЧТобы продать квартиру с долями детей, для начала нужно обратиться в органы опеки и попечительства с целью получения постановления от органа опеки и попечительства на продажу долей детей. При этом нужно иметь предварительные договор продажи вашей квартиры и договор купли квартиры, в которой вы выделите детям такие же доли как и в продаваемом жилье, документы о собственности на продаваемую квартиру и на покупаемую квартиру