Договор составлен юридически верно или я стал жертвой мошенников?

Я заключил договор на оказание платных медицинских услуг в двух экземплярах, в моем экземпляре стоит подпись исполнителя, но нет подписи заказчика т.е меня и подписывать этот документ меня не просили. Такой договор составлен юридически верно или я стал жертвой мошенников?

, Сергей, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Это не мошенничество. Так делается повсеместно, на одном вы расписались и они забирают его себе, а на своем экземпляре вы можете расписаться и потом, например, хотя грамотнее нужно сразу ставить подпись.

Тем не менее договор возмездного оказания медицинских услуг ст. 779 ГК РФ считается заключенным, так как вы согласовали все необходимые условия. Если опасаетесь, можете прислать свой договор для юридического анализа на предмет нарушения законодательства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...