Как правильно составить договор об оплате меньшей суммы алиментов?

После совершеннолетия ребенка остался долг по алиментам, истица готова простить долг за меньшую сумму, как правильно оформить документы?

, Алевтина, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, истица готова простить долг за меньшую сумму, как правильно оформить документы?

Алевтина

Добрый день!

Можно составить расписку о том, что должник выплачивает взыскателю задолженность по алиментам и взыскатель не имеет больше претензий по всей сумме задолженности, впоследствии передать данный документ приставам.  Также можно прийти должнику и взыскателю вместе в службу судебных приставов и составить данный документ в присутствии судебного пристава.