Как дистанционно ликвидировать ООО?

Добрый день! открыто ооо в тульской области! могу ли я ликвидировать ее дистанционно находясь в Ростовской области? я единственный учредитель и я же генеральный директор!

Уточнение от клиента
И если да то каким образом это можно слелать?
, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Другое лицо может это сделать по нотариальной доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Обратитесь к нотариусу, предоставьте паспортные данные представителя нотариусу и вышлите готовую доверенность по почте.

Григорий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
а по другому ни как?

Процесс ликвидации достаточно длительный и подразумевает множество процедур. Могут возникнуть различные проблемные вопросы (проведение проверок, ревизий.), поэтому физическое присутствие директора или компетентного и уполномоченного лица необходимо. Следовательно либо директор либо представитель.