Могу ли я требовать документы об экспертизе монтажа видеозаписи?

Сына с его знакомым обвинили в краже с видеозаписью, сказали что была украдена сумка с деньгами. Сын утверждает что знакомый взял небольшую сумму и бросил сумку на месте. На видео сумку не оставили а взяли с собой. Могу ли я требовать документы об экспертизе монтажа видеозаписи и что делать в данной ситуации?

, Есения, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да ходатайствуйте опроведении технической экспертизе видеозаписи, ставьте вопросы, проводился ли монтаж первичной записи.Но вы же понимаете, что скорее бы  что то  «вырезали» бы иззаписи, чем досняли с их участием, как вы это представляете? я не очень.

УПК РФ Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы

1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.