Могут ли лишить премии полностью за несдачу физических нормативов?

Здравствуйте. Могут ли лишить премии 1010 полностью за несдачу физических нормативов? Или какой то процент от премии?

, елена, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Елена.

Размер премии 1010 полностью зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей за истекший год,  в данном случае принимаются во внимание наличие дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Согласно п. 11 Приказа МО РФ № 1010

 не представляются к дополнительному материальному стимулированию, в том числе и военнослужащие, имеющие неудовлетворительные результаты по физической подготовке.

Под неудовлетворительными результатами в данном случае понимается как присутствие и невыполнение нормативов, так и отсутствие при сдаче нормативов. И к сожалению Вас имеют права полностью лишить премии.