Записала свои видео-уроки по лепке и хочу их продавать сама, нужно ли мне оформлять ИП?

Добрый день, я скульптор, записала свои видео-уроки по лепке и хочу их продавать сама, нужно ли мне оформлять ИП.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Анна Царева
Юридическая компания "Юрист Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александра, если вы с целью получения прибыли эти видео-уроки делаете, то да. Это считается предпринимательской деятельностью.

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я провожу платные уроки оффлайн (например на уроке лепили единорожку, в подарок даю видео единорожки), хочу этими обучающими видео обучать людей онлайн. Т.е. ученик приобретает платно видео-урок обучающий с подробными комментириями и в случае, если что-то непонятно задаёт вопросы. Конечно же так же как и за урок оффлайн то же хочу брать денюшку. Т е цель обучать с помощью своих видео-уроков платно. У меня не школа. В найми работников нет.

Добрый вечер. Вам необходимо открыть ИП. Если вы принимаете оплату, то вы обязаны уплачивать налоги, соответственно открыть ООО или ИП.