Может ли банк отобрать квартиру, если ипотеку плачу без просрочек?

Мне через страховую компанию вернули деньги за непостроеное жилье.квартира была куплена через ипотеку.банк дал меньше половины чем я внесла наличкой.на эти деньги я купила другое жилье.ипотеку продолжаю платить исправно.без просрочек.может ли банк отобрать квартиру.так как оно единственное жилье где я живу.что я должна сделать чтоб не отобрали жилье.я не слышу инвалид.мне надо писать.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Царева
Юридическая компания "Юрист Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. Из вашего вопроса не ясно почему вам страховая вернула деньги и при чем тут инвалидность. Если смотреть просто на ваше вопрос, то нет, банк не может отобрать квартиру, если ипотеку платите без просрочек.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Страховая вернула деньги по 214фз.т к застройщик обанкротился.не построив жилья

Я купила другое жилье.и оно у меня единственное

Банку продолжаю платить ипотеку.а банк требует вернуть средства

Добрый вечер, Елена. Ответила в сообщении.