Соц защита отказывает в получении статуса малоимущей семьи, потому что супруг является учредителем ООО

Здравствуйте. Соц.защита отказывает в получении статуса малоимущей семья, в связи с тем, что супруг является и учредителем и ген директором ООО. Но я предоставила справку (подписано ген директором тобишь мужем) том, что на данный момент ООО приостановило свою деятельность и в связи с этим, начислений зарплаты (а тем более каких то дивидентов и прибыли) у мужа не происходит. Справка о доходах нужна была с период январь 2019 по декабрь 2019. С января по апрель он был в этой компании инженером и не получал зарплату, тк был в отпуске за свой счёт и за за того, что в компании нету денег. С мая по декабрь компания вообще приостановила деятельность и уволили всех сотрудников, муж остался один в лице генерального директора. В планах возобновить деятельность , как и было раньше (деятельность всегда была , пока не жахнул кризис). Соц защита настаивает , чтоб муж уволился и пошел на учёт в центр занятости и там получал пособия по безработице и только после этого мы можем претендовать на малоимущую семью. Попаноперен ли отказ? К слову..в январе 2018 я подавала заявление на малоимущую семью и нам одобрили до января 2019. В 2018 я предоставляла справку о том , что муж работает инженером (в этом же ООО) и зп была такая: 4 месяца он получал по 3500 тысячи , тк работал сокращённый день , а остальные месяца он ничего не получал , находился в отпуске , подписано ген директором (тогда ещё был наемный сотрудник) и соц защита спокойно приняла тогда эту справку. А сейчас ни в какую. Говорят мол мы обнаглели. Когда у нас бизнес процветал нам никакие выплаты не нужны были.. а сейчас мы осели и , оказывается, ещё и обнаглели. Начали пугать нас проверками ООО. Но мы то не врем. В пенсионном фонде такую справку приняли недель назад и назначали пособие.. как быть с соц защитой ??? Московская область , Чехове

, Кристина, г. Чехов
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Кристина, отказ соцзащиты в признании вашей семьи малоимущей вы можете обжаловать в суд. Оценку обоснованности отказа даёт суд с учётом всех имеющихся у соцзащиты  предоставленных вами ей документов и доказательств.