Как правильно составить и взять с человека расписку?

Как правильно составить и взять с человека расписку. Когда он оформил фирму на подставного лица и ведет деятельность. Чтоб в случае его подставы отвечал не только тот на кого оформлена фирма, но и сам хозяин

, Инна Викторовна, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Ирина Викторовна!

Тут скорей всего не расписка нужна, а договор о распределении ответственности.

Согласно ст. 421 ГК РФ — граждане и юридические лица свободны в заключении договоров. Т.е. как стороны договорятся, так оно и будет.

Договор не нужно ни где утверждать, главное, что бы было грамотно составлено.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород