Как можно закрыть ООО без документов в данном случае?

здравствуйте, в августе 2018 открыл ооо, на сколько знаю деятельность велась пол года, далее закрыл все счета и она просто весела, документы утеряны, велась ли деятельность остальное время не знаю, не давно вызывали в ФНС как свидетеля, подскажите что делать и что может грозить в таком случае?

, Октавиан, г. Москва
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо понять, Вы только директор или участник.

Если вы самостоятельно подписывали документы, то тяжело будет что то доказать. Если Вы только директор, то можете обратится с заявлением о внесении сведений о недостоверности о вас как о лице имеющем право действовать от имени общества.

Если вы участник, то там немного сложнее, так как если вы планируете заниматься еще деятельностью, то можете попасть под ограничения.

Возможно по вашему ооо уже внесены записи о недостоверности.

Один из вариантов обжаловать создание общества, если вас ввели в заблуждение.

Либо общество уже исключено из реестра по решению регистрирующего ргана.

Как вы поняли, тут без конкретики сложно. Обращайтесь помогу.