Как действовать при отказе, если не хочу терять выплаты за несколько месяцев?

Добрый вечер.Сдавала пакет документов на путинские пособия, через мфц.16.01 .Муж военный , заказал справку за последнии 12 мес.Предоставили справку без печати.Соответсвенно все сдали в таком виде (ждать от МО форматы других справок до 2 недель).Мне в мфц сказали,что справку могут не принять.На следующим день связалась напрямую с соцопекой, договорилась что привезу справку с печатью.Ими так же было озвучено,что все верно ,без печати отказываем, несите с печатью.(это все было 17 .01 в пятницу).В понедельник удалось попасть в округ, вымолить справку.Отвезла на прямую в соцоопеку , справку взяли с фразой -"так ,что вы нам ее принесли.у вас заявление в мфц 16.01, а вы мне тащите от 20.01 справку" (период в справке тот же,суммы те же ,что и в 2НДФЛ)....рассмотрим, но скорее всего откажем ...правомерны ли вообще действия ?как быть если откажут?не хочется терять выплаты за несколько месяцев.спасибо за ответ

, ксения, г. Екатеринбург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ксения, если откажут — судитесь с чиновниками, предъявите иск о праве на пособие со дня подачи заявления.