Полагается ли нам выплата как молодой семье, если у нас первый ребенок?

Здравствуйте, я хотела бы узнать нам предоставляется выплата как молодой семье. У нас первый ребенок

, Надежда Осинцева, г. Омск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Надежда. Одним из условий участие в программе является наличие минимум 1 ребенка. Вас должны признать малоимущей семьей.

Необходимо чтоб вас признали малоимущей семьей.

Необходимый пакет документов для участия в программе:

Паспорта всех членов семьи, достигших 18 лет
Свидетельство о рождении ребенка
Свидетельство о браке (для матери-одиночки или отца-одиночки этот документ не требуется)
Для работающих членов семьи – трудовые книжки
Справка о наличии банковского счета (счетов)
Справка об уровне дохода каждого из членов семьи (2-НДФЛ выдается по месту работы), а так же документы, подтверждающие кредитную историю (если семья ранее брала кредиты), в случае если квартира будет браться в ипотеку.