Нужно ли при подаче документов на пособие брать справку о доходах бывшего мужа?

Добрый день,сдавала документы на пособия до 3 лет которые продлили в 2020 году,я в разводе!!а с менч потребовали справку о доходах бывшего мужа,мы в рпзводе!имеют ли они право ее спрашивать?и нужна ли она вообще?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Елена Кошарная
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ксения!
В данном случае вам достаточно предоставить
— документ, подтверждающий расторжение брака(свидетельство о расторжении брака),
— справку от приставов о том, что алименты вы не получаете(либо справку о размере выплаченных вам алиментов)
Бывший супруг  на данный момент не является членом вашей семьи, поэтому и учитывать его доходы нет необходимости.Настаивайте на принятии заявления, отказать вам не имеют права