Возможна ли какая-то ответственность для родителей?

Здравствуйте видел несовершеннолетних детей употребляющих алкоголь ,но в сопровождении родителей в баре . Возможно ли какая-то ответственность родителям?

, Дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий!

Ответственность за  вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних предусмотрена КоАП РФ ч. 2 статьи 6.10.

наказание

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!