Как мне снять деньги со сберкнижки, какую доверенность оформить и как ее составить?

Здравствуйте! Я инвалид 1гр. Не хожу. Как мне снять деньги со сберкнижки, какую доверенность и как её написать?

, Николай, г. Ревда
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы снять деньги в банки по доверенности необходимо составить доверенность в письменной форме и надлежащим образом ее заверить либо у нотариуса, либо в банке, в котором доверитель будет представлять ваши интересы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Тому человеку, на которого будет составляться доверенность, нужно обратиться в местную Администрацию к специалисту, который уполномочен оказывать нотариальные услуги. Он даст  квитанцию на оплату госпошлины. После оплаты госпошлины, так как Вы инвалид специалист приедет к Вам на дом для составления доверенности. Только нужно заранее пригласить свидетелей.