Чем подтвердить факт ухода за ребенком, если ПФР требует такую справку?

Добрый день, вопрос -льготная пенсия ребенок инвалид для мамы, ребенок прописан у папы, но проживали все время вместе по адресу мамы, чем подтвердить факт ухода за ребенком, ПФР требует такую справку

, Наталья, г. Липецк
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Наталья!

льготная пенсия ребенок инвалид для мамы, ребенок прописан у папы, но проживали все время вместе по адресу мамы, чем подтвердить факт ухода за ребенком, ПФР требует такую справку

 Вы можете обратиться в детскую поликлинику для предоставления указанной справки, от участкового по месту жительства, а также предоставить объяснения от свидетелей, например соседей. Если данные доказательства не убедят ПФР, то вы можете обратиться в суд с данными требованиями или обжаловать ответ ПФР.

Вы можете обратиться за более подробным разъяснением законодательства и судебной практики.