Возможно ли расторжение контракта сотрудником полиции без возмещения затрат на обучение?

В принципе по ситуации все довольно банально: при поступлении был заключен контракт, согласно которому необходимо после окончания обучения проработать 5 лет. А если не проработаешь, необходимо выплатить сумму, затраченную государством на обучение. Соответственно, в настоящий момент 5 лет с конца обучения не прошло, но появилось необходимость в увольнении. Есть ли какие-то основания для расторжения контракта, без возмещения затрат на обучение, помимо указанных в п.6 ст.84 фз №342?

, Матвей, г. Волгоград
Павел Егоров
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! что в договоре написано?