Могу ли я просить у СК выплаты наличных и отремонтировать авто в другом месте?

Добрый день,произошел страховой случай и я согласился на ремонт на СТО с которой сотрудничает СК.Когда СК перечислила деньги на это СТО,я приехал к ним и спросил про сроки ремонта.Они озвучили нереально долгое время.Вопрос:могу ли я просить у СК просто выплаты наличных и сделать авто в другом месте?

, Андрей, г. Москва
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Максимальный срок ремонта на СТОА составляет тридцать рабочих дней.

Вы можете отказаться от ремонта, если расстояние от его дома или места ДТП до автосервиса более пятидесяти километров, а страховщик не организовал доставку транспорта до места ремонта.

Так же в случае с ремонтом поврежденную машину нужно на СТОА, что невозможно без направления, выданного страховой компанией. На выдачу направления, как и на денежную выплату, отводится двадцать дней (не считая праздников-выходных).