Стоит ли служить по контракту в районах Крайнего Севера?

Стоит ли служить по контракту в районах Крайнего Севера г Петропавловск Камчатский? Если да то почему, в чем плюсы и минусы?

, Николай Лукьянов, г. Вилючинск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Николай, главный минус исходит из названия — т.е. неблагоприятные погодные условия для жизни и работы, это понятно.

Компенсируется это предоставлением  служебного жилья, льготной северной выслугой лет, возможностью участия в программе военной ипотеки, льготным медицинским и санаторно-курортным обслуживанием.

Денежное довольствие выплачивается контрактникам  с учетом надбавок, установленных Постановлением Правительства №1237, в зависимости от местности, где проходит служба. Коэффициент надбавки от 1.6 — 2

Желаю Вам удачи!