Что грозит за задержку выплаты по автокредиту?

У меня задержка зарплаты и я просрочтл выплату по автокредиту на 10 дней. Чем мне это грозит и что можно сделать

, анна, г. Златоуст
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенного Вами кредитного договора. Как правило, в случае просрочки внесения платежа банк вправе насчитать и предъявить к уплате пени/неустойку.

Возможно, есть смысл обратиться в банк с письменным заявлением, в котором изложить просьбу не применять штрафные санкции в связи с просрочкой оплаты и указать примерные сроки внесения денежных средств.

Более подробная консультация относительно вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов, Вы так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.
Удачи Вам!