Могу ли я претендовать на квартиру, которую жена получила от государства в период брака?

Добрый день,жена получила квартиру от государства,я законный муж,мы граждане рф,есть трое детей,я прописан был по гостевой регистрации,могу ли я иметь долю с этой квартиры,получила квартиру она во время брака

, Антон, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день, жена получила квартиру от государства, я законный муж, мы граждане рф, есть трое детей, я прописан был по гостевой регистрации, могу ли я иметь долю с этой квартиры, получила квартиру она во время брака

Антон

Если получили в период брака безвозмездно и в браке не было существенных вложений в квартиру, то это личное имущество супруги на которое Вы не имеете право согласно ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.