Что делать, если сотрудники полиции заводят дело, хотя все документы в порядке?

Здравствуйте ситуация такая приехали на охоту на кабана посидели на вышках не чего не добыли приехали в охотничий домик поели попили спиртного, ружье я зачехлил разрядил и убрал в машину на заднее сиденье, не много погодя собрались ехать по домам за рулем посадили трезвого водителя и уже выехали на федеральную трассу остановились чтоб сходить по нужде ,и тут подезжают оперативники дорогу перегородили и давай осматривать машину спросили есть ли оружия в машине я ответил что есть они попросили показать ,я им его показал и документы на ношение и хранения тоже показал и в добавок путевки на кабана и лису на что они мне ответили что сейчас поделки егерь все здесь во круге осмотрит и поедем в отдел для составления протокола на ношение в нетрезвом в виде и естественно медицинское освидетельствование приехали в участок они взяли с нас объяснительные и составили протокол на то что я в нетрезвом состоянии перевозил ружье ездили в больницу на МО там показала первый раз 0,5 второй раз 0,29 и отпустили домой без ружья я написал ходотайство чтоб оружие и весь матерьял переслали по месту жительства все это приняли и отпустили домой на следущий день утром мне позвонил участковый который со мной возился сказал что их начальник отказал ходотайстве и надо ещё составить один протокол об не законной охоте я пока не куда не здил вот и думаю как поступить ехать или не ехать к этому участковому и как вообще в этой ситуации быть ? Спасибо .

, виталик, г. Екатеринбург
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Попробуйте сами себе ответить на вопросы. Охота была законной? Путевка легальная или подделка? Оружие перевозилось по установленным требованиям? Вы как охотник должны это знать. А дальше если вашей вины в этом нет, начните доказывать свою невиновность. Для начала попробуйте узнать у полицейских их доказательства вины. никто не может быть виноватым, пока не будет доказана его вина. Далее в случае явного произвола правоохранительных органов у вас есть право обратиться в суд с административным исковым заявление на незаконные действия сотрудников полиции. Где сможете доказать неправомерность действий сотрудников. Нужно четко понимать, что административный иск  требует отмены действий и решений органов, а не признания или непризнания вас виновным.

К участковому желательно съездить, и ознакомиться с материалами дела, отфотографировать все листы. В дальнейшем, вам может это очень сильно помочь. А если вы не поедите, то ваше же ружье останется в полиции плюс вы заплатите штраф. Действуйте и защищайте себя