Положены ли гражданской жене свидания?

Мужа посадили по стать 297/2сейчас находиться под следствием я гражданская жена положено ли мне сведанье ?если да то как мне его получить

, данна, Алматы
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Пока ваш муж находится под следствием вам необходимо получать разрешение на свидание у следователя. Как дело передадут в суд вы будете получать разрешение на свидание у судьи. Если ваш муж окажется в МЛС, разрешение на свидание вы будете получать от администрации УИС по месту отбывания мужем наказания.