Могут ли отключить свет из-за долга при отсутствии моей подписи в письменном предупреждении?

Добрый день. Скажите пожалуйста, достаточно ли оснований у ЖКХ отключить свет в квартире за долг по коммунальным платежам, если я поставила галочку в личном кабинете квартиросъёмщика о имеющейся задолжности. Или для этого нужно письменное предупреждение, где я должна поставить свою подпись.

, Наталья, г. Тольятти
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, постановлением  правительства 354 предусмотрено несколько вариантов доставления предупреждений потребителю, большая часть которых не требуют личной подписи. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в сети Интернет, передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи;