Какие последствия могут быть, если напишут заявление, что мы оставляем маму одну?

Мама в силу возраста и болезни забывает выключать плиту и часто "чадит", иногда выкидывает бутылки из под йогурта на площадку или с балкона. Соседка грозит, что будет писать заявление. Какие последствия могут быть? Жить с мамой или забрать её к себе невозможно. Спасибо

, Людмила, г. Железногорск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, по заявлению соседей, если они будут обоснованы угрозой для жизни и здоровья ее самой и окружающих, ее беспомощностью маму могут отправить на принудительное лечение в соответствии со ст. 29 «Закона о психиатрической помощи в РФ».

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.