Как можно сделать, чтобы квартира досталась нам после ипотеки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у нас ипотека на свекрови,а созаемшик свекр. Если я пропищусь , меня не смогут выписать без моего согласия? И как можно сделать,чтобы квартира досталась нам после ипотеке?

, Анастасия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Анастасия! Прописка никакую роль в приобретении права на квартиру не имеет. И выписать Вас могут, не спрашивая Вашего на то согласия. Чтобы квартира досталась Вам, собственники должны ее Вам либо продать или подарить.