Могу ли без экспертизы вернуть в магазин товар, который не понравился ребенку?

Добрый день. Купила ребёнку игровая приставка сони плейстешин 4, а он отказался играть. Поехали в течение 14 дней по чеку сдавать. А мне отказали. На основании, что есть пыль на приставке, а это сдеды эксплуатации.

Диски с играми 3 шт были в коробке, были упакованы, каждый диск в свою упаковку, но без слюды сверху.

А мне написали в отказе, нет слюды у дисков.

В горячей линии магазина посоветовали, написать заявление о сдаче приставки на экспертизу.

, Татьяна, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, вернуть игровую приставку просто потому, что она не понравилась ребенку нельзя, законом такая возможность не предусмотрена..

Экспертиза проводится в случае, если в товаре выявлен недостаток и у продавца и покупателя имеются разногласия по поводу такого недостатка.

В Вашей ситуации проведение экспертизы излишне. Проведение экспертизы приведет только к дополнительным необоснованным расходам по ее оплате.