Нужен ли отказ от ухода за пожилым человеком в данном случае?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На данный момент я оформлена по уходу за бабушкой, старше 80 лет. За это ей ежемесячно доплачивают 1200 рублей. При этом как только я трудоустроюсь или у меня появиться дополнительный заработок, я должна отказаться от ухода. Сейчас меня пригласили в суд в качестве присяжной. Это оплачивают. Дело будет длиться не более 2-х месяцев. Нужно ли мне на время отказаться от ухода? Считается ли это временным трудоустройством или доп. заработком?

, Елена, г. Брянск
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, нет, не надо Вам отказываться от ухода, это не считается заработком, это вознаграждение за исполнение Вашей гражданской обязанности.