Можно ли снять судимость каким-либо способом?

Можно ли снять судимость каким-либо способом? Был осуждён полтора года назад по ст.161 ч.1 УКРФ, наказание 6 месяцев условного срока, отмечался без косяков

, Ислам Кот, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы отбыли испытательный срок то ваша судимость погасилась, но записи о судимости  будут указываться пожизненно(убрать сведения о них нельзя согласно закона

Статья 86 УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.