Как правильно отказаться быть ответственным за БПР?

Добрый вечер! Являюсь ответственным за БПР кранами. После проведения очередного освидетельствования кранов, было выявленно, что краны требуют ремонта и их эксплуатация запрещена до проведения ремонта и последующего освидетельствования. Лицо ответственное за содержание ПС в исправном состоянии так же сделал запись в паспорте, что эксплуатация ПС запрещена. По эмейлу сообщил ген. диру. Он отстранился от этого и дал понять - не бухти и работай. Как правильно отказаться быть ответственным за БПР? просто остановка производства сулит проблемами от учредителей (увольнение), а отказ быть ответственным за БПР - это уже головняк гендира.

, Александр, г. Пушкин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В случае  нарушения условий эксплуатации которая может привести возможно и к человеческим жертвам, и к уголовной ответственности вам нельзя продолжать работать.Подавайте не емайлом, а письменно через канцелярию (чтобы у вас осталась отметка) или заказным письмом что вы отказываетесь пускать технику в работу, так как в ином случае ответственность   ляжет на вас, а администрация сообщит что вы нарушили, а они не знали.(было такое дело)

УК РФ Статья 216. Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ

1. Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба, -
(

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает пятьсот тысяч рублей.