Как быть, если отказали в регистрации ТС из-за порогов и ресничек на фарах?

Отказали в регистрации ТС, из-за порогов и ресничках на фарах. Правомерно ли это? Автомобиль форд куга.

, Игорь, г. Электросталь
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

Пороги- внесение изменений в конструкцию.

Реснички -не соответствие основным положениям по допуску к участию в дорожном движении ПДД