Разрешит ли опека выделить долю в доме?

Здравствуйте! Разрешит ли опека продав квартиру в городе площадью 40 кв. в которой выделены доли детям по материнскому капиталу, и выделить те же доли в доме в деревне, который находится у меня в собственности, площадью 68кв дом новый, газа нет, вода в дом проведена, канализация тоже.

, Наталья, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Разрешит ли опека продав квартиру в городе площадью 40 кв. в которой выделены доли детям по материнскому капиталу, и выделить те же доли в доме

Наталья

Добрый день!

Органы опеки и попечительства, как правило дают согласие на сделку с имуществом несовершеннолетних, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. вы должны дать обязательство, что выделите детям доли в другом равноценном жилье, поэтому вам нужно подтвердить, что данное жильё является равноценной, продаваемому жилью.