Можно ли подать заявку в МФЦ на предоставление земельного участка ребенку-инвалиду?

В семье ребёнок инвалид. У мужа дарственный дом(70кв.м,участок 15 соток) , все 4(2детей)прописаны в этом доме. Можно ли подать заявку в мфц на предоставление земельного участка ребенку инвалиду (мне в мфц предложили собрать документы)?!

, Лилия, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Лилия, собрать документы и подать их в МФЦ законом не запрещено. Другой разговор — имеете ли вы право на земельный участок при наличии уже одного. Я не вижу оснований для получения вами ещё одного земельного участка. Тем более, что дети жильём обеспечены. Вы не написали, зачем вам ещё один участок? Для каких целей? Само по себе наличие у вашего ребёнка инвалидности не порождает «автоматом» права на землю.