Какими могут быть последствия порчи чужого имущества?

здравствуйте, на днях произошла такая ситуация, я растался с девушкой прошло пару дней. позвонил ей и она была с молодым человеком. время было позднее точнее начало 3 . я приехал и начал ломится в дверь, оставил несколько мятин и оторвал ручку. затем уехал домой. какие последствия могут быть, что мне делать

, Федор, г. Тюмень
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Федор.

Ваши действия могут быть квалифицированы как умышленные уничтожение или повреждение имущества(Статья 167 УК РФ):

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для ответа на второй вопрос Вам необходимо более детально описать ситуацию. Готов оказать помощь в Тюмени. Тел. для связи: (3452) 613-406, +7 (952) 3456-812.