Вправе ли требовать оплату за вывоз мусора, если контейнер в 500 метрах от дома?

региональный оператор отказывается провести перерасчет за вывоз ТБО т.к. считает ,что услуга выполнена , хотя ближайший контейнер расположен в 500 м от дома, и пользоваться услугой не т возможности куда обращаться и законодательство в этой ситуации

, любовь Юрьевна, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не ясно, речь идет о частном доме или многоквартирном. В любом случае рекомендую сначала обратиться к региональному оператору с письменной претензией, в которой указать все ваши аргументы, обосновывающие неполучение услуги. Направить претензию заказным письмом с уведомлением. Если ответ на претензию  будет отрицательным  или по каким-то причинам вас не устроит, либо ответ не последует, то  можно обратиться в суд. Если нужна помощь в составлении претензии, подготовки иных документов, обращайтесь ко мне в чат (платно, от 500 рублей), если необходима помощь представителя, укажите об этом в чате,  вам  будут доступны мои координаты. Я из Прокопьевска.