Долевая собственность квартиры

Добрый день, есть квартира, после вступления в наследство у меня будет 3/4, у маминой сестры 1/4. Свою долю продать мне она отказывается, но и выкупить нашу она не может. Продать квартиру тоже отказывается. Как законно провести раздел. Спасибо

, Вячеслав, г. Краснодар
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав!

В такой ситуации, Вы можете продать свою долю, предварительно предложив сестре ее выкупить. Но продажа доли, все таки существенно дешевле по стоимости, чем продать квартиру и разделить с сестрой деньги, соответственно принадлежащим вам долям. Поэтому лучше как то уговаривать сестру.