Как теперь можно получить оплату за выполненную работу?

Мой родственник отработал у своего приятеля пол года по подключению интернета в отдалённых районах.При этом ни каких договоров не составляли.Этот предприниматель обещал "заплатить по знакомству"но,обещания не сдержал.Как теперь получить с него оплату за выполненную работу?

, Сергей Викторович Прокопьев, г. Чита
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Можно попытаться получить оплату за работу через суд, если есть доказательства того, что он действительно работал и не получил деньги. (подойдут свидетельские показания, переписка и др.).