Можно ли обменять и продать данную квартиру?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне в 2018 году выдали квартиру как сироте, сама я проживаю и проживала в Волгоградской области в г. Михайловка, а дали квартиру в Городищенском районе Р.П. Новый Рогачик, я съездила туда прописалась сама и дочку, но квартира не приватезированная, сказали, что ее можно только через 5 лет приватизировать, а щас идет обременения на 5 лет. Я хотела бы узнать, можно ее продать, или обменять? И как лучше сделать подскажите пожалуйста! За ранее я вам очень благодарна!!!

, Анна, г. Краснодар
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Анна. Да действительно, когда жилье предоставляется сиротам, то там накладывается обременение на совершение каких-либо сделок на 5 лет. Поэтому пока эти года не пройдут, Вы с ней сделать ничего не сможете.