Куда подается жалоба на бездействие районного суда?

Я подал административный иск в районный суд об оспаривании решения администрации района 13 января.3 рабочих уже дня прошло, на сайте суда указано номер дела, стороны, моя фамилия, дата поступления заявления, дата передачи заявления судье. Я подавал в электронном виде, просил сообщить мне о принятии на электронную почту, по телефону.

Никаких писем не приходит, на электронную ничего не приходит, я звоню в суд мне говорят что мой судья постоянно на процессах, его помощники тоже, посмотреть принято мое заявление к производству или нет они не могут, у них куча дел. Время идет, я даже не знаю принято оно или нет, издевательством попахивает. Как пожаловаться на судью или суд? Куда подается жалоба на бездействие суда?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

добрый день,

Вы можете подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А в какую? моего региона?

Добрый день,

Квалификационная коллегия судей Ростовской области

Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст.127 КАС РФ

Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд, если иной срок не предусмотрен настоящим Кодексом.
2. О принятии административного искового заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого в суде первой инстанции возбуждается производство по административному делу. В определении указываются номера телефонов и факсов суда, его почтовый адрес, адрес официального сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адрес электронной почты суда, по которым лица, участвующие в деле, могут направлять и получать информацию об административном деле, и иные сведения, предусмотренные настоящим Кодексом.
3. Копии определения о принятии административного искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения. Копии административного искового заявления и приложенных к нему документов также направляются административному ответчику и заинтересованным лицам, если такие копии не были направлены в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса.