Могут ли дать ипотеку если работаю всего пол года на новой работе?

Здравствуйте! могут ли мне дать ипотеку, если я работаю полгода (на новой работе) и зп белая 20000 т.р.. стоимость квартиры от 1,5-1,8 мл.руб. первоночальный могу внести 500 т.р.?

, Анатолоий, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, возможность выдачи Вам ипотечного кредита — это по усмотрению банка, законодательно такой вопрос не регулируется. Вам с таким вопросом лучше обратиться в соответствующий банк.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Анатолий, здесь вопрос двоякий и зависит от многих факторов, начиная от Вашей кредитной истории и заканчивая подходом банка к выдаче ипотеки. Поэтому этот вопрос не к юристам, к сожалению. Вам необходимо собрать пакет документов, которые запросит банк, написать заявление на выдачу кредита и покорно дожидаться решения Банка. В этом вопросе всё зависит только от Банка. С уважением!