Адресат не получил заказное письмо на расторжение сертификата автосалона в кредит, как мне поступить?

Здравствуйте, 30.12.2019 мною было выслано заказное письмо на расторжение сертификата через почту России, письмо так и не получил адресат, была неудачная попытка вручения и на этом все,звоню каждый день на линию почты и мне обещают что сегодня доставят в срочном порядке, в итоге письмо попала в отдел почты и все, время идёт сертификат мне без письма не расторгнут, сертификат на сумму 210.000 был оформлен в автосалоне в кредит,я за него плачу %. Как мне поступить, помогите пожалуйста.

  • IMG_20200115_114943
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии со статьей 165.1 ГК РФ

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Ввиду указанного, Вам не следует слишком сильно переживать по поводу того, что адресат не получает Ваше извещение.

На всякий случай направьте еще одно письмо.

Обращаю Ваше внимание на то, что данная консультация носит предварительный характер, дана без изучения документов, относящихся к спору.

Светлана
Клиент, г. Москва
Если сертификат был заключён 24.12.2019 то 2 недели уже прошли??? Или 2 рабочии недели?

Для того, чтобы детально оценить возможность и перспективы решения Вашей проблемы, необходимо ознакомиться с документами (сертификат, кредитный договор, др.).