Вызов на повторный допрос спустя 8 месяцев

Добрый день. В мае прошлого года я был задержан за хранение наркотических средств. Дали судебный штраф и административный за употребление. Несколько дней назад со мной связались из того отделения полиции, уточнили, что я привлекался за употребление в прошлом году и сказали, что нужно провести дополнительный допрос, хотя штраф давно уже оплачен и прошел практически год. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если дело закрыто как я понимаю, то в связи с чем дополнительный допрос уже? Это тогда новое дело должно быть. Ст. 46 УПК РФ

4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Пусть взывают на допрос повесткой и указывают в связи с чем вызывают.

Юрий Дубровин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий! Вас могут вызывать на допрос по новому уголовному делу в отношении того человека, который продал Вам наркотик, но по этому делу Вас должны допрашивать в качестве свидетеля.