Из зарплаты отчисляют 50% в счет долга и при начислении списывают 50% от оставшейся суммы

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, после суда к работодателю прислали испонительный лист (дол по кредиту в банке). Из зарплаты работодатель отчисляет 50% в счёт погашения долга, но при начислении заработной платы еще раз списывается 50% от оставшиеся суммы, так как наложен арест на счёт. Это неправильно и необходимо обратиться к приставам о снятии ареста счёта, так как работодатель уже начисляет?

, Олег, г. Москва
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, не имеют права удерживать более 50% от Вашего дохода, Вам следует обратиться в ФССП с заявлением и справкой от работодателя о том, что счет является зарплатным.