Через интернет деньги взяли и не отправили товар, что делать?

Через интернет деньги взяли и не отправили товар. Что мне делать? Она мошенница, может она у всех деньги так украла и даже продолжает украсть. Как можно её поймать?

, Азиза, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азиза.

Вы вправе написать заявление в правоохранительные органы. В заявлении опишите сложившуюся у Вас ситуацию и прикрепите копию документа об оплате товара.

Согласно ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Азиза
Клиент, г. Москва
Она гражданка России, а я с Узбекистан. Как мне можно найти? Наверно она уже карту бросила в мусор или может поменяла. Я ей деньги заплатила через Яндекс деньги.

Вы правы, электронные кошельки, как правило, регистрируются на чужое имя.