Оформление детского пособия с 3 до 7 лет, если родители не работают

Подскажите. Насчет пособия с 3-7 лет.

Ребенку 2.9,второму 4.

оба родителя не работающие(я в декрете) (с папой вместе не живем, но пока не разведены)

Что потребуется для подачи документов для неработающих? Положено ли нам будет пособие? И до какого возраста эти пособия оформляются.

спасибо заранее!

, Вика Хапиди, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте,

Что потребуется для подачи документов для неработающих? Положено ли нам будет пособие? И до какого возраста эти пособия оформляются

в настоящее время, это инициатива президента. В том случае, если инициативу поддержат, будет разработан и принят закон. В котором определят основания, размер, список документов и порядок оформления.

В настоящее время сказать, сможете ли вы претендовать на получение данного пособия невозможно.

Остались вопросы, пишите

Вика Хапиди
Клиент, г. Санкт-Петербург
ну а вообще как не работающим родителям сейчас какие то пособия положены?

После того, как младшему исполнится 3 года, можете встать на учёт в ЦЗН и получать пособие по безработице. Неработающий муж, если он трудоспособен уже сейчас может встать на учёт и получать пособие.