Какой размер процентов по кредиту после решения суда?

Подскажите пожалуйста, по какой ставке банк имеет право начислять проценты на сумму долга по кредиту после решения суда: по ставке, прописанной в кредитном договоре, или по ставке ЦБ ? (банк выставил всю сумму кредита, но не расторгал договор; имеется исполнительное производство на эту сумму). В самом кредитном договоре ничего конкретного на данный счет не написано.

, Сергей, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, кредитный договор действует, следовательно нужно исходить из условий, которые в нем прописаны. В том числе размер процентной ставки

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.